El Programa de Integración Escolar (PIE) para el año 2020 está compuesto por:

Educadora diferencial:
Giovanna Corvalán (Pre. básica) - (gcorvalan@colegiosantabeatriz.cl)
Yarella Vargas (2°B - 5°A-B - 6°A) - (yvargas@colegiosantabeatriz.cl)
Alicia Astudillo ( 2°A - 4°A-B - 6°B) - (aastudillo@colegiosantabeatriz.cl)
Camila Martinez ( 7°A-B y 8°A-B) - (cmartinez@colegiosantabeatriz.cl)

Psicólogo:
Luis Wood - (lwood@colegiosantabeatriz.cl)

Fonoaudióloga:
Daniela Aguirre - (daguirre@colegiosantabeatriz.cl)

Coordinadora:
Katherine Robles - (krobles@colegiosantabeatriz.cl)

Para visualizar correctamente el archivo recomendamos contar con un visor de archivos PDF o utilizar navegador Google Chrome además los archivo en un formato diferente se descargaran directamente a su computador.

Guías 1° Básico
Curso Material 1 Material 2 Material 3 Material 4
Matemáticas Guía 1 Guía 2 Guía 3
Lenguaje Guía 1 Guía 2 Guía 3 Guía 4
Guía 5 Guía 6 Guía 7 Guía 8